Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Респектабельных посетителей «Гинзы» в Петербурге увезли в неизвестном направлении

Среди клиентов заведения были Сергей Тарасов, осужденный на 17 лет за организацию убийства, вор в законе Гия Мапория и Алексей Смирнягин

Ужин «статусных» петербуржцев в ресторане «Гинза» во вторник был прерван людьми в штатском. Они без церемоний потребовали документы, поинтересовались содержимым карманов и увезли в неизвестном направлении трех человек, включая ценного свидетеля по делу ректора Викторова. Об этом пишет «Фонтанка».

Сообщается, что, к вечеру 19-го июля ресторан на Аптекарском проспекте по периметру взяла под контроль группа крепких мужчин.

Среди посетителей заведения, как отмечает издание, был Сергей Тарасов, осужденный на 17 лет за организацию убийства. Кроме того, за столиком находились вор в законе Гия Мапория. А также – Алексей Смирнягин, брат настигнутого снайперской пулей Максима Смирнягина. Он значится в списке ценных свидетелей по делу ректора Александра Викторова.

Потребовав документы, сыщики попросили не отказать и в осмотре. У Алексея Смирнягина, по данным издания, нашелся предмет, похожий на пистолет. После того, как Тарасов, Мапория и Смирнягин проследовали за оперативниками, след автомобильного кортежа затерялся.

Материалы по теме