Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт рассказал всю правду о «чистках» в СК РФ

Государство, по словам Виктора Милитарева, показало «ворам в законе», где их место

Историю с «чистками» в СК РФ прокомментировал политолог и общественный деятель, вице-президент Института национальной стратегии Виктор Милитарев. Об этом пишет РИА ФАН.

«Сотрудники спецслужбы задержали сотрудников правоохранительных органов, которых обвиняют в работе на крупного «вора в законе». И мне кажется, что этот сюжет гораздо более значимый, чем кажется на первый взгляд», – отметил Милитарев.

По словам эксперта, в тот момент, когда задержали Калашова, ситуацию еще можно было интерпретировать двояко, но теперь все стало «совершенно ясно и прозрачно».

«Когда задержали Шакро Молодого, заметьте, только через полгода после того, как произошли события на Рочдельской, его аресту можно было давать разные интерпретации. Мол, это разборка между какими-то силами внутри олигархии, и что скоро все сойдет на нет. Но сейчас, когда сотрудники спецслужбы с максимальной публичностью арестовывают сотрудников правоохранительных органах по обвинению во взаимодействии с «вором в законе». Государство, – скорее всего, с самого верха, – решило показать «ворам в законе» их место. Решило им сказать – вы, ребята, не элита, а бандиты», – дал понять Милитарев.

Материалы по теме