Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стрельба в британском графстве: эксперт объяснил причину инцидента

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению Марии Филь, Евросоюзу пора в корне пересмотреть вопрос миграционной политики

В минувший вторник, 19 июля, в британском графстве Линкольншире произошла стрельба. Неизвестный мужчина открыл огонь по группе людей. В результате были убиты три человека, среди погибших и сам стрелок. В полиции отмечают, что инцидент с терактом не связан.

Данный инцидент прокомментировала генеральный директор «НИИ социологии» Мария Филь. В интервью ИА «Народные новости» она отметила, что малые и большие теракты являются следствием миграционной политики стран Евросоюза.

«Корни этой проблемы уходят очень глубоко, в те далекие времена, когда во Франции был принят одиозный пакт "о воссоединении семей" и политика "мультикультурализма" стала официальным трендом. Сегодня ясно, что никакие "плавильные котлы" не работают, и многие потомки мигрантов являются европейцами "только по паспорту», - объяснила Филь.

Она также добавила, что европейским государствам требуется пересмотр мировоззренческих основ собственной миграционной политики, а не только более строгий подход к соблюдению мер безопасности.

«Пойдет ли на это Европа - сказать сложно. Но России тоже расслабляться не стоит. Не следует раздавать гражданство "всем желающим", иначе лет через 20, если не раньше, можно столкнуться с теми же проблемами», - заключила эксперт.

Материалы по теме