Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Политолог раскритиковал продление режима ЧС во Франции

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Константина Суркова, усиливать меры безопасности надо было еще после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo

Власти Франции решили продлить режим «чрезвычайной ситуации» в стране еще на шесть месяцев. К такому решение Париж пришел после очередного теракта в Ницце, в ходе которого погибли 84 человека.

Продление режима ЧП прокомментировал политолог Константин Сурков, который раскритиковал данный подход местных властей и отметил, что усиливать меры безопасности надо было сразу после нападения на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo в январе 2015 года.

«Доказательством этому служат два последних террористических акта на территории Франции. Складывается впечатление, что руководство страны не придает этому значения. То ли в силу слабости главы Франции, то ли в силу иных причин», - объяснил Сурков в интервью ИА «Народные новости».

Он также отметил, что в условиях войны с террористами, которую ведут РФ и страны Запада, ослаблять меры безопасности нельзя вообще. Ведь речь, по словам эксперта, идет не только о Франции.

Материалы по теме