Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Регионы СЗФО не попали в топ лучших регионов по борьбе с административными барьерами в стройке

Более 50 регионов вообще не имеют плана мероприятий по сокращению административных барьеров

Минстрой РФ представил список из 6 регионов, лучше всего соблюдающих исчерпывающий перечень процедур в жилищном строительстве. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень. Это Республика Саха (Якутия), Чувашская Республика, Ярославская область, Липецкая область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край.

По словам министра, субъекты плохо работают над сокращением админбарьеров в сфере жилищной политики. Как сообщила статс-секретарь – замминистра Наталья Антипина, 29 субъектов не предоставили информацию о назначении ответственного лица за приведение региональных и муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур, информация об утвержденном плане мероприятий по сокращению админбарьеров не поступила от 51 субъекта.

По результатам заседания было решено возобновить видеоконференции Минстроя России с субъектами для налаживания более эффективной работы по данному вопросу.

Министр также отметил, что на прошедшем форуме RusRealExpo получил запрос от крупных российских застройщиков на инициирование работы Минстроя России с Прокуратурой Российской Федерации и институтом полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах по вопросу противодействия сокращению админбарьеров со стороны субъектов.

Материалы по теме