Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Сотрудник транспортной полиции обезвредил вооруженного дебошира в метро

 Фото: сзфоут.мвд.рф Фото: сзфоут.мвд.рф В Петербурге полицейский, не находясь на службе,  обезвредил вооруженного дебошира в метро

Старший сержант полиции Роман Сафарян возвращался домой на метро. Мужчина не был на службе и был одет по гражданке. В поезде оказался неадекватный пассажир. Он ругался матом в адрес других пассажиров, а затем вытащил нож и стал им размахивать, пугая людей. Когда поезд остановился на станции метро «Черная Речка», все пассажиры стремительно выбежали из вагона.

Старший сержант полиции не остался безучастным и обезоружил хулигана, выбив из его руки нож. Применив приемы рукопашного боя, он обездвижил злоумышленника, а затем передал коллегам, несущим службу в метрополитене Санкт-Петербурга. В отношении вооруженного дебошира возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт транспортной полиции.

25-летний Роман Сафарян служит полицейским отделения охраны и конвоирования  Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте. Он несет службу с 2011 года, на отличном счету ум начальства. Руководство сейчас рассматривает вопрос о поощрении Романа за храбрый поступок в метро.

Материалы по теме