Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Россиянин рассказал о том, как чудом выжил в Ницце, а затем - и в Стамбуле

Москвича Алексея Саморукова угораздило оказаться в двух «горячих» точках прошлой недели с разницей в пару дней

Житель Белокаменной Алексей Саморуков сумел остаться в живых, последовательно оказавшись в двух опаснейших местах планеты на прошлой неделе. Сперва он пережил теракт в Ницце, после чего – попытку военного переворота в Турции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на рассказ самого путешественника.

Видео YouTube/News Prime: Последствия террористического акта в Ницце

Как сообщается, турист запланировал сложный маршрут путешествия: из Москвы он улетел в Париж, затем в Милан, оттуда на машине добрался до французского Сен-Тропе. Когда москвич проезжал Ниццу, по соседней улице на полном ходу летел грузовик с убийцей.

«Уже потом я узнал из новостей, что был рядом с местом трагедии и именно в то время, когда все произошло», – отметил Саморуков. Его, как выяснилось, спас навигатор, «приказавший» ехать по трассе, а не по набережной, где и случился теракт.

Следующим вечером, отметим, Алексей вылетел в Стамбул (оттуда он планировал вернуться в Москву), где в это время военные попытались свергнуть власть. Его сразу очень удивило, что при выходе из самолета он не встретил никого из сотрудника аэропорта. При этом, пассажиры двигались по зданию аэровокзала хаотично.

Сперва, по воспоминаниям москвича, в аэропорту прозвучал сильный хлопок, от которого выбило стекло на втором этаже. Затем начали летать истребители, а люди – кубарем падать с эскалатора.

«Четыре танка проехали вдоль окон. Мы уже понимали, что что-то произошло. Возле здания начали бегать местные жители с флагами. Мы смотрели на них, как обезьяны в закрытых клетках. Потом мимо окон проехал пикап с двумя автоматчиками. Местные окружили машину и начали ее раскачивать. А военные, видимо, с испуга стали стрелять и попали в информационное табло и в окна над нами», – добавил Саморуков.

Теперь, по всей видимости, туристу предстоит поход в церковь. Судьба дважды за столь короткий промежуток времени уберегла его от смертельной опасности.

News Prime

Материалы по теме