Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Ереване начались столкновения протестующих с полицией

Twitter.com Twitter.com Правоохранителей забрасывают камнями

Столкновения участников акций протеста с полицией начались в армянской столице - городе Ереване. Как информирует РИА Новости, беспорядки зафиксированы в районе захваченного здания полка ППС.

Протестующие, сообщается, принялись бросать в полицейских камни и другие тяжелые предметы. Служители правопорядка после этого, защищаясь, начали стрелять в воздух, а еще и применили свето-шумовые гранаты. В результате инцидента сообщается о нескольких пострадавших.

В данный момент, уточним, полицейская шеренга оттеснила участников акций протеста, остановившись на расстоянии примерно 70-80 метров от митингующих.

Напомним, что несколько дней назад группа вооруженных лиц совершила нападение на полк патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, захватив при этом заложников. В итоге один из полицейских был убит, а еще трое получили ранения. Позднее бойцы спецназа смогли освободить двух заложников.

Захватившие здание, отметим, требуют освобожддения лидера радикального оппозиционного фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Его власти государства накануне обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия.

Материалы по теме