Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мария Захарова ответила на вердикт CAS цитатой известного американского экономиста

wikimedia.org wikimedia.org Представитель МИД РФ процитировала Пола Робертса

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова отреагировала на сегодняшнее решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) отказать в иске российским легкоатлетам цитатой. На сей раз – американского экономиста Пола Крейга Робертса.

Как пишут СМИ, суть фразы сводится к тому, что допинговый скандал – это «усилия Вашингтона, направленные на то, чтобы спровоцировать конфликт внутри России».

«Я могу ответить цитатой, которую недавно нашла, она принадлежит достаточно известному деятелю, американскому экономисту Полу. 17-го июля на портале Global Research он написал: "Можно сделать вывод, что Вашингтон хочет добиться гегемонии, как в иностранных делах, так и в спорте. И хочет устранить российских спортсменов, чтобы американцы выиграли больше медалей.

Добавим, что, как отметила Захарова, опять же ссылаясь на Робертса, «допинговый скандал является частью продолжающихся усилий Вашингтона изолировать Россию и сколотить оппозицию против России внутри РФ».

Напомним, в четверг CAS отказал в иске Всероссийской федерации легкой атлетики и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом, наши легкоатлеты, внесенные в предварительную заявку, все же не выступят на Играх в Рио-2016.

Материалы по теме