Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В ИТМО выберут проекты для дальнейшего инвестирования

 В субботу, 23 июля, эксперты венчурного фонда Turn8 из ОАЭ выберут из десяти высокотехнологических проектов, попавших в финал, победителей, которые поедут на трехмесячную программу обучения в Дубай. Лучшим командам достанутся инвестиции в размере $ 60-80 тысяч

На финал (Demo Day) приедет глава Turn8 и консалтинговой компании по инновационному менеджменту Innovation 360 Камал Хассан. Он также основал сопроводительный сервис для разработчиков The Cribb и фонд FenoxVC. За свою карьеру Камал вложил более $ 100 млн в различные проекты в США, Азии и Ближнего Востока. Сейчас он готов оценить проекты Университета ИТМО для дальнейшего их развития.

Две недели представленными проектами занимался Матиас Пенас, эксперт Turn8 и основатель трех международных стартапов. За две недели командам прояснили понятия LowTech и HighTech, рассказали, как построить работающую бизнес-модель и первую маркетинговую стратегию. Также участники узнали, как создать бренд, уложившись в бюджет, зачем нужны инвестиции, как привлекать инвесторов и работать с ними.

Проекты, участвующие на Demo Day, очень разные, например, Wokka Lokka - бесплатный сервис, позволяющий определять местоположение детей, друзей и других близких людей на карте в режиме онлайн, а также многое, многое другое.

Demo Day пройдет в одном из корпусов Университета ИТМО: Биржевая линия, д. 14. Начало - в 12.00. Примерная продолжительность - два часа.

Мероприятие будет проходить на английском языке.

Материалы по теме