Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленобласти задержан таможенник-мотоциклист, бросивший умирать девушку после аварии

42-летний мужчина не помог 27-летней тяжело пострадавшей даме

Правоохранители задержали сотрудника Выборгской таможни, подозреваемого в том, что в ночь на 17 июля текущего года он бросил умирать слетевшую с его мотоцикла девушку. Об этом пишет портал 47news.

Как сообщается, с несчастной таможенник познакомился за несколько часов до трагического ДТП. Это произошло в баре ХХХХ на Приморском проспекте Северной столицы. Авария же случилась на Лахтинском проспекте города на Неве. Неподалеку от железнодорожной станции Лахта мотоцикл опрокинулся, и девушка вылетела на обочину.

Отметим, что 42-летний мужчина прошелся в сторону умирающей, собрал разбросанные вещи и уехал. Мотоциклист, как следует из материалов дела, был пьян.

Напомним, что тело Сабины Алиевой рано утром нашли прохожие. У девушки были переломы рук и ног, травмы головы. Погибшая оказалась дочерью известного художника-стеклодува Тахира Алиева. У нее осталась 8-летняя дочь.

Добавим, что против сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – «нарушение ПДД в алкогольном опьянении, повлекшее смерть человека». При этом, в четверг его доставили к мировому судье Приморского района, где за административное нарушение – «оставление места ДТП» – его приговорили к 15 суткам ареста.

Материалы по теме