Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В перестрелке ранен сотрудник полиции Карелии

В карельском городе Костомукша при перестрелки с преступником огнестрельное ранение получил один из сотрудников полиции. Инцидент произошел в одном из частных домов на улице Зеленой

В дежурную часть отдела полиции Костомукши поступил сигнал о происходящем в доме семейном скандале, после чего по адресу выехал наряд патрульно-постовой службы.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что в ходе скандала хозяин дома, 51-летний мужчина причинил своей жене телесные повреждения. Женщина также сообщила полицейским, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, а, кроме того, вооружен.

- Когда полицейские попытались войти в дом, злоумышленник открыл по ним огонь из пистолета, - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе МВД по Карелии. - Один из сотрудников, 25-летний старший сержант полиции, получил огнестрельное ранение.

Полицейские в ответ произвели в преступника несколько выстрелов, после чего хозяин дома убежал во двор, где, по-видимому, попытался застрелиться. По крайней мере, он направил пистолет себе в рот и выстрелил.

Прибывшие на место происшествия врачи оказали первую помощь и госпитализировали обоих пострадавших: сотрудника полиции и злоумышленника. В больнице им успешно были проведены операции, сейчас их состояние стабильное.

Изъятый в доме стрелка пистолет находится на экспертизе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. Также в пресс-службе карельского МВД отметили, что стражи порядка действовали в соответствии с законом «О полиции».

К расследованию подключились сотрудники регионального следкома. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В случае, если стрелявшего в полицейских мужчину признают виновным, ему может грозить наказание вплоть до высшей меры.

Материалы по теме