Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Рада хочет посадить Яценюка за «Стену» на границе с Россией

 Фото: www.facebook.com/borislav.bereza Фото: www.facebook.com/borislav.bereza Арсения Яценюка заподозрили в воровстве денег, выделенных на строительство стены

Группа депутатов Верховной рады обратилась в антикоррупционную прокуратуру, чтобы проверить действия Арсения Яценюка, курировавшего строительство рва и «стены» на российско-украинской границе.

Об этом сообщил в Facebook депутат Рады Борислав Береза. Депутат говорит, что вместо оборонительного сооружения построена «огородная решетка».

«Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по "Стене" Яценюка, которая на самом деле оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка», - написал он в Facebook.

Депутат также предложил сравнить два фото. На одном - стена, отделяющая Израиль от Западного берега реки Иордан, на другом - украинский объект.  

Бывший главка кабмина Арсений Яценюк – инициатор строительства на границе с Россией линию инженерной оборонной линии «Стена». Две тысячи км границы хотели оборудовать рвами, вышками, сигнализацией и опорными пунктами. На «стену» выделили 4 млрд гривен.

Материалы по теме