Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Опубликовано видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета

Взрывчатку под авто подложила женщина

Накануне «Общественный контроль» писал о том, что в руки следователям, разбирающимся в обстоятельствах убийства журналиста Павла Шеремета, попало видео закладки взрывного устройства под днище автомобиля репортера. К этой минуте данное видео появилось в сети.

Его, отметим, опубликовало украинское издание «Обозреватель». На записи хорошо видно, как некая женщина закладывает взрывчатку в машину. Сначала, впрочем, к авто подходит мужчина, который присаживается у водительской двери и готовит все необходимое для прикрепления бомбы.

Видео «Обозреватель»/YouTube: Так готовили смертоносное устройство для Павла Шеремета

Как уточняется, после части «работы», произведенной мужчиной, они вдвоем уходят в направлении дома, где жил журналист. В руках у дамы при этом была тяжелая сумка. По данным издания, именно в ней и находилось устройство.

В течение часа мужчина и женщина вновь встретились, недолго о чем-то поговорили и разошлись. Далее дама подошла к машине, предположительно, достала из сумки бомбу и оставила ее под днищем в районе водительского сиденья. Процесс занял не более минуты.

Отметим, что, по версии следствия, в этот момент мужчина находился через дорогу и следил за ситуацией. Павел Шеремет, напомним, погиб утром 20 июля. В данный момент в Киеве закончилась церемония прощания с журналистом.

Материалы по теме