Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Польше не понравился «Северный поток 2»

«Ведомство установило, что сделка может привести к ограничению конкуренции. В настоящее время «Газпром» занимает доминирующее положение в области доставки газа в Польшу, а планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании по отношению к польским клиентам», - говорится в заявлении польского антимонополиста

Польский антимонопольный регулятор UOKiK возражает против формирования консорциума «Северный поток 2», сообщает «Интерфакс».

Заявку шесть участников консорциума подали в декабре прошлого года. Это Газпром, E.ON Global Commodities SE, Engie SA, OMV Nord Stream II Holding AG, Shell Exploration and Production (LXXI) B.V., Wintershall Nederland B.V.

Собрав и проанализировав данные польских экспертов, UOKiK выпустил возражения против концентрации компаний.

«Ведомство установило, что сделка может привести к ограничению конкуренции. В настоящее время «Газпром» занимает доминирующее положение в области доставки газа в Польшу, а планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании по отношению к польским клиентам», - говорится в заявлении польского антимонополиста.

Подчеркивается, что возражение регулятора не предопределяет окончательного исхода разбирательства.

Материалы по теме