Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Для Путина сделали новый аэробус Ил-96 из российских комплектующих

 Фото: Wikipedia Фото: Wikipedia Ил-96-300 сделан из отечественных комплектующих. Все новые системы и оборудование - российского производства. Воздушное судно построено в кооперации с рядом ведущих отечественных предприятий. Они также занимались разработкой систем связи и защиты самолета

Объединенная авиастроительная корпорация в пятницу передала в эксплуатацию президентскому летному отряду новый самолет Ил-96-300. Об этом сообщает официальный сайт корпорации.

Воздушное судно прошло все заводские наземные и летные испытания. Ил-96-300 сделан из отечественных комплектующих. Все новые системы и оборудование - российского производства. Воздушное судно построено в кооперации с рядом ведущих отечественных предприятий. Они также занимались разработкой систем связи и защиты самолета.

«Производство борта №1 – особое задание для нас – на этом самолете осуществляет поездки по стране и государственные визиты за рубеж Президент РФ. Мы понимаем, что должны обеспечить безопасность и создать все условия для его работы, в том числе для выполнения функций Верховного Главнокомандующего, ведь самолет может непрерывно находиться в воздухе до 14 часов», - сказал вице-президент корпорации Сергей Герасимов.

Россия - одна из трех стран мира, у которых есть широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты, наподобие Ил-96.

Материалы по теме