Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Фронтовики» Коми добились ремонта дороги возле дома ветерана Великой Отечественной войны

Активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми добились в Сыктывкаре ремонта разбитой дороги возле дома, в котором проживает 93-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны

Как сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе ОНФ в Коми, сыктывкарка рассказала «фронтовикам» о дорожной проблеме в мае нынешнего года, когда они пришли поздравить ее с наступающим Днем Победы и узнать, в чем нуждается ветеран. Пожилая женщина тогда посетовала, что дорога возле дома такая, что «Скорая помощь» не всегда может подъехать. А ходить по разбитым тротуарам - большое испытание не только для пенсионеров, но и для молодых. Кроме того возле дома нет скамеек, чтобы присесть и отдохнуть.

Выяснилось, что жители этого дома в течение нескольких лет обращались в различные инстанции, чтобы добиться ремонта дороги, но безрезультатно. В конце концов, они отчаялись дожидаться хороших дорог и тротуаров и смирились с огромными лужами, кусками бетонных плит, торчавших как раз напротив подъезда, где живет ветеран.

Кстати, этот девятиэтажный дом по улице Ленина находится всего в трех кварталах от здания городской администрации. Однако у муниципальных чиновников, видимо, не доходили до него руки, пока в ситуацию не вмешались активисты Народного фронта.

Сейчас начальник Управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин проинформировал руководителя регионального исполкома ОНФ в Коми Ольгу Савастьянову, что работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного дома №6 по улице Ленина проведены. А возле третьего подъезда вышеуказанного дома установлена скамейка.

Фронтовики решили лично убедиться в том, что это так, и выехали на место. Дорогу действительно заасфальтировали, скамейку установили. Более того, в подъезде, где проживает ветеран, сделан ремонт.

- Вообще-то, такие вопросы должны решаться автоматически, без многочисленных жалоб и обращений, - заявила по этому поводу Ольга Савастьянова, - но, к сожалению, этого не происходит. Поэтому приходится вмешиваться Народному фронту и требовать от чиновников того, что они должны делать без напоминаний.

Материалы по теме