Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Во Флориде расстреляны ночной клуб и жилой дом: погибли несколько человек, десятки - ранены

При стрельбе убили двоих человек, еще 17 получили ранения

Два человека погибли и 17 ранены в результате стрельбы в ночном клубе американского штата Флорида. Об этом информирует телеканал Wink News со ссылкой на сведения местной полиции.

Сообщается, что криминальный инцидент произошел в ночь на текущий понедельник в клубе под названием Club Blu, находящемся в городе Форт Майерс. Преступник вошел в клуб и открыл огонь по посетителям. Живущая рядом дама рассказала, что слышала примерно 30 выстрелов.

В заведении, отметим, в тот момент проходила вечеринка для подростков. Некоторым из посетителей было лишь по 13 лет. Все пострадавшие госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Некоторых доставила в больницы «скорая», кто-то приехал самостоятельно.

Уточним, что к этой минуте одного подозреваемого удалось задержать, второй сумел скрыться, сейчас его разыскивает полиция. Ведется расследование.

Интересно, что другие СМИ сообщаются, что стрельба началась на парковке рядом с клубом. И добавляют, что позднее неизвестный открыл стрельбу по дому и автомобилям на улице Parkway, неподалеку от злополучного ночного клуба. Один человек получил незначительные ранения.

Материалы по теме