Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Отца, державшего детей на цепи и кормившего их отбросами, отправили в психлечебницу, мать - в колонию

Ранее он угрожал выбросить детей с балкона

 

Советский районный суд города Орла отправил местного жителя Владимира Алымова, который вместе с супругой держал своих маленьких детей на цепи и кормил их пищевыми отбросами, на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на прокуратуру области.

Отметим, что ранее мать семейства – Надежду Алымову – приговорили к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Это произошло еще в конце мая текущего года, ей вменили статьи за «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «истязание».

Уточним, впрочем, что на прошлой неделе адвокат Алымовой обжаловал приговор, и женщине уменьшили срок. Правда, всего на один месяц.

Напомним, что в начале апреля прошлого года в кризисный центр Орла обратилась беременная женщина с жалобой на собственного мужа, который якобы угрожал выбросить с балкона детей, если она не вернется домой.

Полицейским открыла дверь пятилетняя девочка, к ноге которой была цепью прикована кувалда. А ее трехлетнего брата и вовсе нашли привязанным к кроватке. При этом, комнаты квартиры были до потолка завалены различными предметами с помойки. А также – гнилыми продуктами питания оттуда же.

Материалы по теме