Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Дмитрий Пучков «Гоблин» рассказал, кто на самом деле «жрет допинг ложками»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению блогера, спорт высших достижений немыслим без приема специфических лекарств

Шумиха вокруг доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) продолжается. Собранные комиссией «доказательства» едва не привели к отстранению от бразильской Олимпиады сборной России в полном составе. Позже Международный Олимпийский комитет решил, что судьбу отечественных атлетов будут решать соответствующие международные федерации.

Доклад WADA прокомментировал переводчик, блогер и публицист Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом «Гоблин». В интервью РИА ФАН Пучков назвал допинговый скандал безобразным.

«Я не государственный деятель, мне разведсводки на стол не кладут, и лично мне всех раскладов понять невозможно. Я не вижу, что там происходит. Но как обывателю мне естественно не нравится, когда о мою страну вытирают ноги, — отметил Пучков. — На мой взгляд, по отношению к России — это безобразное поведение. Это что, значит, если кого-то уличили в приеме допинга, то все должны за это пострадать? Что это вообще такое? Это такое представление о демократии? Давайте всех накажем — виноват-не виноват — без разницы? Давайте заодно запретим аккредитацию наших спортивных функционеров? По-моему, это случай просто вопиющий…», - сказал переводчик.

«Гоблин» также отметил, что спорт высших достижений немыслим без специфических препаратов.

«Допинг принимают все. Спорт высших достижений вообще немыслим без приема специфических лекарств. И в первую очередь их принимают американцы. А постольку у них самая развитая фармакологическая промышленность, то в первую очередь все лекарства изобретают и принимают именно они. А ведь если, например, только что изобрели какое-то новое лекарство, то на сегодняшний день никакой методики проверки на данный вид допинга еще просто не существует. Поэтому американцы успешно проходят все тесты, а дальше, нажравшись своих таблеток, ставят рекорды… Посмотрите на Серену Уильямс и посмотрите на Марию Шарапову. Одна - какой-то мужеподобный монстр с чудовищными мышцами, и наша Шарапова - нормальная женщина. Ну, так кто допинг-то принимает? Кто анаболики жрет ложками - даже тесты делать не надо, и так видно. Но раз это американцы - значит, всё хорошо», - добавил Пучков.

Напомним, ранее в Кремле отреагировали на решение МОК допустить сборную России до Олимпиады-2016.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Владимир, инженер, 30 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии