Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Официально расторгнут контракт на строительство «Зенит-Арены»

Несмотря на это, строительство продолжается. На стадионе сегодня провели совещание чиновники Смольного

Сегодня, 26 июля официально расторгнут госконтракт на возведение «Зенит-Арены» в Петербурге. Контракт расторгли генподрядчик, компания «Инжтрансстрой-СПб» и Смольный. О расторжении «Общественному контролю» сообщили обе стороны.

Теперь генподрядчик должен передать площадку заказчику, в роли которого выступает комитет по строительству Смольного. Компания проведет фиксацию выполненных работ, демонтирует технику и устранит недостатки.

По данным издания «Фонтанка», жизнь на стройке отнюдь не замерла. Сегодня в 8 утра на стоящемся стадионе вице-губернатор Игорь Албин провел совещание. Часть субподрядчиков продолжила выполнять работы в штатном режиме, несмотря на отсутствие на площадке легитимного генподрядчика.

Десять дней назад Смольный направил компании «Инжтрансстрой-СПб» уведомление о расторжении контрактов на общую сумму 24,5 млрд рублей. Город намерен объявить новый конкурс на 11 млрд рублей. Рабочим «Инжтрансстроя-СПб» предложили не уходить со стадиона, а перейти к другим субподрядчикам.

Материалы по теме