Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Кремле назвали обвинения во взломе почты Демпартии США «традиционной предвыборной забавой»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Пескова, все абсурдные новости сразу были опровергнуты

Ранее сообщалось, что в предвыборном штабе кандидата в президенты США Хиллари Клинтон обвинили российских хакеров во взломе электронной почты Демократической партии страны. По словам представителей политика, это говорит о намерении Москвы помочь Дональду Трампу на президентских выборах.

Данное заявление уже прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров, который отметил, что «не хотел бы использовать бранные слова» при оценке такой информации.

Вслед за министром данные о взломе электронной почты Демпартии оценили в Кремле. Дмитрий Песков назвал случившееся маниакальными попытками использовать российскую тему, которая является традиционной забавой во время электоральной кампании в Штатах. Об этом сообщает «Лента.ру».

«В целом, мы по-прежнему наблюдаем попытки маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной кампании в США, вот эти вот абсурдные новости сразу были опровергнуты семьей известного кандидата в президенты (Соединенных Штатов)», - высказался пресс-секретарь президента России.

«Каких-то новых стандартов здесь не задано - к сожалению, продолжается такая "традиционная забава"», - подчеркнул Песков.

Он также опроверг информацию о якобы прошедшей встрече главы администрации президента РФ Сергей Иванова с советником кандидата в президенты США Дональда Трампа инвестором Картером Пейджем.

«Вчера появились новости о том, что Картер Пейдж, советник по международным делам Трампа, был в Москве и провел встречу с Сергеем Борисовичем Ивановым. Я спросил у Сергея Борисовича Иванова, встречался ли он с таким товарищем, на что Сергей Борисович сказал, что такие бредовые новости он не комментирует», - заключил Песков.

Материалы по теме