Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Аналитик объяснил, почему в Киеве считают убитого журналиста Шеремета осведомителем высокого уровня

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Алексей Албу уверен, что Украина с каждым днем все больше утрачивает свой суверенитет

Ранее сообщалось, что 20 июля в центре Киева был убит журналист Павел Шеремет. Национальная полиция Украины считает основной версией убийства профессиональную деятельность.

Позже стало известно, что за три недели до своей гибели Шеремет посетил Москву, где встретился с близким окружение оппозиционера Бориса Немцова, который был убит в феврале 2015 года. Об этом рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Он также отметил, что Шеремет встретился с бывшим министром Украины времен Виктора Януковича Александром Клименко. Подробностями встречи прокурор не располагает.

Заявление Матиоса прокомментирован представитель Института инновационного развития Алексей Албу. В интервью РИА ФАН эксперт подчеркнул, что слова прокурора фактически означают признание Шеремета осведомителем высокого уровня.

«Шеремет не был близким другом Анатолия Матиоса, и таким образом зам генпрокурора признает факт, что Шеремет должен был рассказать в генеральной прокуратуре Украины все подробности встречи с высокопоставленными лицами, руководившими в свое время теми или иными министерствами и ведомствами Украины. Я понимаю, что все эти заявления были сделаны для того, чтобы сформировать у телезрителей «правильные» выводы о «руке Кремля», причастности России к гибели Шеремета, но напомню, что громче всех кричит о поимке вора сам вор. Еще одним важным фактом, на который просто не возможно не обратить внимание, что к расследованию убийства Шеремета привлекли сотрудников Федерального бюро расследований США», - высказался Албу.

Политолог также добавил, что Украина с каждым днем все больше утрачивает свой суверенитет и независимость во внутренних и внешних делах.

«Судя по заявлению Матиоса, следственная система не стала исключением, как и другие государственные институты - не справляется со своими функциями и возложенными на нее задачами. Получается, что во всей Украине не нашлось нормальных специалистов, компетентных в расследовании преступлений такого рода, и пришлось привлекать сотрудников ФБР. Разложение государственных институтов, о котором я постоянно пытаюсь говорить, является следствием неправильной экономической политики и недостатка финансирования различных министерств, ведомств и отдельных учреждений. Отсутствие подготовки молодых специалистов и компетентных кадров является проблемой не только министерства внутренних дел, но и сферы медицины, образования, различных отраслей народного хозяйства…», - заключил эксперт.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, автостопщик из Перми, 22 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии