Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эко-квест у Финского залива

В пятницу, 29 июля, на берегу Финского залива соберутся все желающие принять участие в эко-квесте «Чистые Игры. Балтийский берег»

В этот день состоится вторая игра из целой серии, которая пройдет на Балтийском берегу. В пятницу игроки соберутся в Сестрорецке в 11 утра, получат весь необходимый инвентарь, а затем отправятся в путешествие вдоль берега. В пути им предстоит собрать наибольшее количество мешков мусора. За каждый мешок отходов команда получает баллы. Самые активные коллективы получат памятные призы. Чтобы выиграть, командам нужно действовать слаженно и продумать стратегию работы: применять технологию раздельного сбора, делать чекины с фотографиями и приобретать за игровые баллы дополнительный инвентарь.

Популярный формат квеста, в котором применяются современные информационные технологии, способствует вовлечению молодежи в общественно-полезную деятельность, а также повышает ее осведомленность о современных экологических проблемах Балтики - это и накопление тяжелых металлов в акватории залива, и слив коммунальных и промышленных стоков, и образование нефтяной пленки на поверхности воды, и, конечно же, огромное количество мусора.

Всего в течение лета планируется устроить 3 игры на Балтийском берегу.

Первый эко-квест был проведен 5 июля 2014 года на островах реки Вуокса.

Материалы по теме