Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полиция проводит спецоперацию у места захвата заложников во Франции

Террористы осуществили очередную попытку «посеять смерть» во вторник утром

Французская полиция в эти минуты осуществляет спецоперацию в нескольких километрах от церкви Сент-Этьен-дю-Рувре, где утром вторника были захвачены заложники. Об этом информирует телеканал BFMTV.

Сообщается, что, по предварительным данным, правоохранители обследуют дом родителей одного из террористов. На месте, уточним, работает спецназ, из здания в сопровождении полиции уже выведены несколько человек.

Напомним, что во вторник около десяти часов утра двое неизвестных, вооруженные ножами, захватили пять человек в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре (пригород Руана). Там в этом время проходила утренняя служба. В лапы боевиков попали священник, две служительницы церкви и двое прихожан.

Оперативно прибывшие на место полицейские ликвидировали обоих преступников. А в помещении церкви было найдено тело убитого 84-летнего священника Жака Амеля. Еще один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд, добавим, назвал нападение терактом. По его словам, нападавшие причисляли себя к группировке ИГ (запрещена в РФ). Исламисты позднее и правда подтвердили свою причастность к нападению.

Материалы по теме