Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Стало известно, почему россияне стали массово скупать Bentley и Maybach

wikipedia.org wikipedia.org По словам Виктора Похмелкина, это – хорошее вложение денег

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин объяснил ИА «Народные Новости» факт массовой скупки россиянами люксовых автомобилей марок Bentley и Maybach (на фото) в текущем году.

«Люксовый сегмент автомобильного рынка, как правило, в меньшей степени страдает от экономического кризиса. А в период экономических неурядиц в первую очередь страдает сегмент бюджетный. Именно по этой причине «просели» продажи многих корейских, китайских и европейских производителей», – отметил Похмелкин.

Вот и получается, делает вывод эксперт, что, приобретая машины премиум-класса, обеспеченные россияне оберегают свои средства от влияния экономических катаклизмов. По словам Похмелкина, «в некотором роде это – вложение денег».

Добавим, что, по данным аналитического агентства «Автостат», в первом полугодии текущего года в России было проданы 675 новых легковушек, входящих в люксовый сегмент. Это почти на четверть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Причем, более половины всего объема люкс-сегмента в нашей стране приходится именно на Maybach S-Class. За полгода владельцами такой машины стал 401 человек. На втором месте расположился Bentley (его купили 153 автолюбителя).

Материалы по теме