Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

С 1 августа застройщики могут обратиться за разрешением на строительство в электронном виде

Положительную практику работы с «личным кабинетом» петербургский Гостройназдор позаимствовал в столице

С 1 августа Служба Госстройнадзора предлагает застройщикам протестировать на сайте ведомства электронный сервис «Личный кабинет» подать в электронном виде заявление о выдаче разрешений на строительство или ввод объекта в эксплуатацию. Заявление заверяется квалифицированной электронной подписью. «Планируется, что осенью этот сервис будет работать в полном режиме», - сообщили в Службе.

Там также отметили, что практика оформления разрешений посредствам Портала госуслуг есть в Москве. По данным официального сайта Мосгосстройнадзора государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме.

«Служба работает над реализацией возможности оказания и других услуг в электронном виде. В частности, техническое задание на создание сервиса, посредствам которого можно будет подать извещения о начале и об окончании строительства, в данный момент находится на согласовании в Комитете по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Ожидается, что этот сервис будет запущен в ноябре этого года», - добавляют в ведомстве.  

Материалы по теме