Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Льву Додину подкинули свиной череп

На стенах здания Молодежного театра на Фонтанке, где проходит Зимний международный фестиваль под руководством Льва Додина, неизвестные оставили ругательную надпись, а у входа — свиную голову

Обращение, которым инициаторы акции, видимо, хотели показать свое отношению к тематике одного из спектаклей, адресовано художественному руководителю театра Льву Додину. «Он допустил показ спектакля, нарушающего закон о пропаганде гомосексуализма и педофилии в Петербурге, и мы провели этим вечером акцию», — написали они.

Также вандалы оставили бранную надпись на стене тетра МДТ на Рубинштейна.

В письме, подписанном «от казаков Петербурга» и поступившем в адрес некоторых СМИ, используются не менее резкие реплики: «Мы готовы забросать этот фестиваль свиными головами, которые стоят не так дорого, лишь бы сатанинское это празднество убралось и не продолжалось даже не смотря на то, что спектакль уже прошел. Он прошел, но сам фестиваль, какие бы там не были спектакли, пусть и хорошие, он уже скверный фестиваль, лицедейство победило то совсем небольшое светлое что может быть в этом и без того убогом и бесовском виде искусства. Грязь и гомосексуализм им, Додину, важнее. Мы требуем отмены фестиваля Додина и так же требуем наказать его самого. Мы же проконтролируем, чтобы это случилось скорейшим образом».

Напомним, подобная акция уже проходила в культурной столице. В апреле на стенах музея Набокова в Петербурге появилась надпись «педофил». История имела серьезный резонанс.

Материалы по теме