Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Дональд Трамп прокомментировал свое обращение к российским хакерам

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Республиканец назвал свой призыв саркастической шуткой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его обращение к хакерам из РФ было всего лишь саркастической шуткой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Конечно, я был саркастичен. Они (власти США) даже, честно говоря, не знают, Россия ли это. Они без понятия, Россия это или Китай, или кто-то еще. Кто знает?... А вот когда 33 тысячи удаленных электронных писем, это реальная проблема, как и то, что было в тех электронных письмах Национального комитета демократической партии», - сказал Трамп в интервью Fox News.

В минувшую среду Трамп призвал Россию найти 30 тысяч электронных писем, которые пропали с частного сервера другого кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон. Таким образом бизнесмен прокомментировал заявление Демократической партии США о том, что их сервера были взломаны российскими хакерами, поддерживающими Трампа.

Слова республиканца были жестко раскритикованы. Трампа обвинили в том, что он поощряет иностранный шпионаж в США. А некоторые экс-сотрудники администрации предположили, что его слова находятся на грани государственной измены.

Материалы по теме