Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти Сыктывкара и дорожный профсоюз разошлись в оценке качества ремонта дорог

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов, подводя промежуточные итоги проведения дорожно-ремонтной кампании в столице Коми, заявил, что эти работы в городе выполняются качественно и в полном объеме. Прямо противоположной точки зрения придерживается председатель Коми республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу

В управлении информации и организационной работы сыктывкарского муниципалитета «Общественному контролю» сообщили, что план дорожных работ выполнен более чем на 50%. До середины августа планируется заасфальтировать еще ряд участков центральных улиц. После проведения ремонтных работ открыта улица Советская, что позволило сократить образующиеся в часы пик пробки на соседних транспортных артериях. «Сыктывкарский водоканал» завершает на Первомайской работы по замене 200-метровой трубы на новую, чтобы в зимнее время избежать утечек.

До 20 августа (к 95-летию Республики Коми) дорожники отремонтируют часть Октябрьского проспекта, а в самые ближайшие дни завершатся работы на городских окраинах - улицах Морозова и Школьная. Кроме того будет заасфальтирована нечетная сторона по проспекту Бумажников в Эжвинском районе.

Средства федерального и местного бюджетов на оплату выполненных подрядчиками работ поступают на их счета по мере предоставления необходимой документации, в том числе подтвержденной специализированной организацией в сфере дорожного надзора.

Между тем Иван Урсу назвал преступлением методы, которыми проводятся дорожные работы в Сыктывкаре.

- Под этими дорогами нет никакой «подушки», - пояснил профсоюзный лидер корреспонденту «ОК-информ». - Этот ремонт - только пыль в глаза. На некоторых улицах просто наводят марафет - кладут только три-четыре сантиметра слоя асфальта. Разве этот тонкий слой выдержит сорокатонные грузовики, которым городская администрация разрешила ездить по городу? Поэтому спрашивать с дорожников качество ремонтных работ не приходится.

Материалы по теме