Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эксперт объяснил, почему Трамп будет рассматривать признание Крыма российским

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Дмитрия Олейника, республиканец лучше реагирует на запросы общества и легко может делать такие заявления

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть признание Крыма частью России в случае своего избрания по пост американского лидера. Бизнесмен также пообещал рассмотреть возможность снятия антироссийских санкций.

Заявление политика прокомментировал политолог Дмитрий Олейник. В интервью ИА «Народные новости» эксперт отметил, что Трамп лучше реагирует на запросы общества и может позволить себе обещания, которые выходят за рамки партийной программы.

«Запрос на перезагрузку отношений с Россией существует, но среди сторонников Трампа есть немало "ястребов", поэтому формулировка была столь лаконична: "Мы рассмотрим, мы рассмотрим», - объяснил Олейник.

Он также напомнил, что это уже не первое заявление республиканца о намерении улучшать отношения с Москвой.

«Именно поэтому его слова воспринимается скорее, как заявление о желании пересмотреть внешнюю политику США, чем уход от ответа на вопрос о Крыме и санкциях. Хочется надеяться, что в случае его победы на выборах за словами последуют дела, и мы увидим реальную перезагрузку отношений между нашими странами», - заключил эксперт.

Материалы по теме