Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стартап: из ИТМО - в Дубай

 Известный дубайский венчурный фонд TURN8 выбрал для инвестиции два петербургских стартапа

Победителями стали бесплатное мобильное приложение для фиксирования местонахождения детей Wokka Lokka и система персонализированного маркетинга E-Contenta. Свои проекты финалисты программы презентовали 23 июля (в рамках Demoday) в Университете ИТМО.

Установив приложение Wokka Lokka, родители отслеживают перемещения детей с помощью смартфона или часов с GPS- или ГЛОНАСС-трекером.

Стартап E-Contenta представляет собой онлайн-анализатор поведения людей в интернете, которые скачивают музыку и книги, делают покупки. Сбывается желание многих компаний по созданию персонального онлайн-маркетинга для миллионов пользователей.

Свои проекты на суд TURN8 также представили разработчики, развивающие свои проекты на базе Университета ИТМО. Молодые ученые, например, рассказали о необычном гидрогеле из полимерных наночастиц высокой абсорбции, который пригодится для выращивания сельскохозяйственных культур в засушливых регионах. Кроме того, магистрант вуза Дарья Санкова презентовала проект своей команды - чат-бот NetBot, с помощью которого можно в любой точке мира найти партнера для утренней пробежки или похода в кино. 

Материалы по теме