Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Для преступников-мигрантов хотят ввести смертную казнь

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предлагает отменить мораторий на смертную казнь для преступников-мигрантов, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления на территории России

Худяков подготовил соответствующий законопроект и намерен внести его на рассмотрение парламентариев до конца 2013 года. По мнению депутата, если не вводить смертную казнь для иностранных граждан, то Россия «захлебнется от криминала, приезжающего к нам из-за границы».

Роман Худяков и сам становился жертвой приезжих злоумышленников. Летом этого года на одной из московских улиц он не пропустил внедорожник выходцев с Кавказа, за что был избит, а его автомобиль – помят. Может, именно этот инцидент вдохновил парламентария на создание законопроекта, предполагающего радикальные меры борьбы с этнической преступностью.

Но чтобы замаскировать свое нетолерантное отношение к приезжим, представитель партии ЛДПР предлагает ввести смертную казнь также и для педофилов, серийных убийц и руководителей, виновных в массовой гибели людей.

Материалы по теме