Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Урале пенсионер убил мать двоих детей, уронив на нее кусок стали с 16-го этажа

Мужчину задержали и предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда по неосторожности

В Екатеринбурге накануне произошло нетипичное убийство. Пенсионер уронил с 16-го этажа 20-килограммовый кусок стали. Он, увы, упал прямо на женщину – мать двоих детей. Как информирует портал «Вести» со ссылкой на УМВД уральской столицы, от полученных травм дама скончалась в больнице.

Сообщается, что все произошло накануне, в четверг. Екатеринбурженка выходила вместе с сыном из дома на прогулку. В этот момент им на голову свалилась металлическая конструкция. Ребенка, к счастью, она не задела, а вот мать, увы, угодила прямо под тяжелый предмет. Врачи не сумели спасти жизнь пострадавшей.

Отметим, что к этой минуте подозреваемый задержан. Им оказался местный 64-летний пенсионер.

Как рассказывает сам виновник трагического инцидента, он сидел на балконе собственной квартиры, выпивал. В какой-то момент облокотился на полутораметровые металлические уголки весом по 10 кг каждая, которые стояли у окна лоджии. Они не выдержали и рухнули вниз.

Добавим, что в данный момент в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ведется расследование.

Материалы по теме