Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путинские рокировки: какой мы запомним эту неделю

 Фото: http://kremlin.ru/ Фото: http://kremlin.ru/ «Общественный контроль» рассказывает о самых обсуждаемых событиях последней недели июля 2016 года

Новый глава Калининградской области

В четверг президент России подписал указ о назначении Евгения Зиничева врио губернатора Калининградской области.

Выяснилось, что Зиничев в 2006 году был личным охранником Владимира Путина. Доказательством тому служат фотографии того периода, на которых видно: Зиничев сопровождал главу государства во всех рабочих поездках. Про работу Зиничева в Федеральной службе охраны говорится и в биографии нового главы Калининградской области, опубликованной на сайте регионального правительства.

Новый полпред СЗФО и новый глава ФТС

В этот же четверг Владимир Путин вместо Владимира Булавина назначил на должность полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова, теперь уже бывшего главу Калининградской области.

А Владимир Булавин в свою очередь назначен главой Федеральной таможенной службы вместо Андрея Бельянинова, освобожденного от должности главного таможенника России после того, как стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя.

Объединение Крымского и Южного федеральных округов

На этой неделе в России стало на один федеральный округ меньше, поскольку президент Владимир Путин издал указ о присоединении Крымского федерального округа к Южному в целях повышения эффективности деятельности органов госвласти.

Отныне в составе Южного федерального округа, руководить которым остался Владимир Устинов, бывший министр юстиции и генпрокурор России, входят Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

Личные сбережения главного таможенника России

В доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова 26 июля прошли обыски. Сотрудники ФСБ нашли у него почти 10 млн рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию дорогих картин и ручек.

Бельянинов заявил, что это его личные накопления.

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады

На этой неделе вся Россия следила за новостями из международных спортивных федераций, которым Международный олимпийский комитет доверил решать, допускать ли российских спортсменов до Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после «допингового разоблачения» или нет.

В результате вслед за российскими легкоатлетами от Олимпиады-2016 были отстранены тяжелоатлеты. А президент Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России заявил, что не будет мириться с дискриминацией российских спортсменов.

Негативный прогноз Минфина РФ

Много внимания привлекло к себе заявления первого замминистра финансов России Татьяны Нестеренко о том, что если ничего не изменится, то к концу 2017 года бюджетные резервы страны будут исчерпаны и россияне останутся без зарплат.

Чтобы не было серьезных экономических проблем, правительству необходимо реформировать экономику, считает замглавы Минфина РФ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, воспитатель, 31 год Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии