Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Под Тулой подростки насмерть забили мужчину, решив, что он - педофил

Два молодых парня жестоко разобрались с 47-летним туляком

Жестокое убийство 47-летнего мужчины в Тульской области, которого обвинили в педофилии, получило широкий резонанс. Криминальный инцидент произошел еще в середине текущей недели в городе Ефремове вышеупомянутого региона. О произошедшем пишет портал «Ваш город» со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Тульской области.

Как сообщается, двое подростков – 16 и 17 лет от роду – обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц. Парни услышали от знакомых о человеке, который через соцсети склонял к интиму несовершеннолетних девочек и решили его наказать.

Отмечается, что в одной из соцсетей они начали вести с предполагаемым педофилом переписку от имени 13-летней девочки. В результате – договорились с ним о встрече неподалеку от городского автовокзала.

Девочка и правда пришла, вот только вместе с ней явились и юные «каратели». Они отвели будущую жертву в безлюдное место, где принялись избивать несчастного. Били жестоко: не только руками и ногами, а еще и кастетами. Кроме того, кололи ножом.

Мужчина отчаянно звал на помощь, крики услышали местные жители, которые и вызвали полицию. Однако прибывший наряд не успел спасти ефремовца: от полученных травм он скончался на месте. Зато задержали всех троих подозреваемых. Уточним, что процесс избиения молодые люди сняли на видео. Данная запись, очевидно, будет приобщена к делу.

В настоящий момент, добавим, подозреваемые в жестоком избиении отправлены под стражу. В связи с резонансностью преступления его расследование взял под личный контроль руководитель следственного управления СК РФ по региону.

Материалы по теме