Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Минобороны Польши заявили о перехвате российского самолета: пилот арестован

Легкомоторная машина направлялась на соревнования по воздушной акробатике

Представители Министерство обороны Польши заявили накануне о перехвате ВВС страны российского легкомоторного самолета, который якобы нарушил воздушное пространство государства. Об этом пишет ТАСС, цитируя пресс-секретаря ведомства Бартломея Мисевича.

«Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским самолетом, пилотом, который направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16», – отметил Мисевич.

Кроме того, как рассказал сотрудник министерства, российскому пилоту жестами и по радио дали понять, что нужно делать. Тот выполнил все распоряжения, а после посадки в аэропорту города Радома был задержан полицией.

Отметим, что самолет направлялся на соревнования по воздушной акробатике, которые стартуют в Польше в предстоящую пятницу.

Добавим, что расследование ЧП продолжается. Реакции российских властей пока не последовало. О судьбе летчика на данный момент нет никакой информации.

Материалы по теме