Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Калининградской области пьяный военный патруль совершил нападение на госпиталь

Неожиданным инцидентом оказалось омрачено празднование дня Военно-морского флота в Балтийске, где находящиеся в гарнизонном патруле матросы-контрактники совершили нападение на дежурный персонал госпиталя

- Ближе к вечеру на КПП военного медучреждения появился патруль, - сообщил корреспонденту ОК-информ источник в штабе Балтийской базы. - Находящиеся при исполнении моряки были пьяны, вели себя агрессивно, в хамской форме стали приставать к женщине, пришедшей проведать своего больного супруга. Старший лейтенант Леонид Криволап сделал неадекватно ведущим служивым замечание, и те накинулись на него с кулаками. Когда усмирить дебоширов попытался дежурный врач Александр Сус, контрактники стали избивать и его.

На защиту медицинского персонала поднялись находящиеся на излечении больные. В свою очередь в комендатуру (то самое ведомство откуда и был направлен патруль) дежурный персонал направил телефонограмму о нападении. В результате на территории поселка Павлово, где находится госпиталь, был объявлен план «Антитеррор». В ночь с воскресенья на понедельник сотрудникам комендантского подразделения удалось задержать бравых патрульных в прибрежной лесополосе.

- Личности установлены, все они являются контрактниками бригады ракетных катеров, - пояснил информированный источник. - Сейчас уже данным инцидентом будут заниматься правоохранительные структуры флота. Там целый букет нарушений уголовного законодательства. На моей памяти, случай из ряда вон выходящий, до этого нападений на медперсонал госпиталя ни на одном флоте страны зафиксировано не было.

Материалы по теме