Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Пассажиравтотранс» купит 100 автобусов и будет платить за них 4 года

ГУП «Пассажиравтотранс» объявил открытый аукцион в электронной форме на поставку 100 автобусов большого класса для социальных перевозок

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,285 млрд рублей. В качестве источника финансирования в конкурсной документации указаны собственные средства «Пассажиравтотранса». Автобусы приобретаются в рассрочку - оплата за поставленный товар производится заказчиком в течение 49 месяцев. Поставку же необходимо осуществить не позднее 15 декабря 2016 года.

Согласно конкурсной документации, «Пассажиравтотранс» намерен приобрести односекционные, двухосные, трехдверные автобусы с низким расположением уровня пола в районе первой и второй двери (частично низкопольные). Двигатель автобусов должен быть дизельным, экологического класса не ниже ЕВРО-5. Указано, что машины должны быть оснащены автоматической коробкой передач, аппарелью для входа и выхода инвалидов на колясках, системой ГЛОНАСС и т.д.

Гарантийный срок, в течение которого производитель гарантирует исправную и бесперебойную работу автобусов должен составлять не менее 60 месяцев с момента подписания акта приема-передачи автобуса независимо от пробега.

Аукцион состоится 24 августа.

Как сообщал «Общественный контроль» ранее, за прошлый год парк «Пассажиравтотранса» пополнился 189 автобусами, 96 из которых было приобретено рамках адресной инвестиционной программы, финансируемой городом, и 93 - за счет собственных средств. При этом 34 автобуса было списано, а еще 71 - выведен из эксплуатации в ожидании списания. Средний возраст автобуса «Пассажиравтотранса» составил 5,97 лет.

Материалы по теме