Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Паралимпийская чемпионка намерена сделать эвтаназию сразу после выступления в Рио

Фото: publicdomainpictures.net Фото: publicdomainpictures.net Спортсменка намерена завершить карьеру и не мыслит своей жизни без соревнований

Чемпионка Паралимпийских игр Лондона-2012 бельгийка Марике Вервурт намерена уйти из жизни после выступления на Играх-2016 путем совершения эвтаназии. Об этом сама 37-летняя спортсменка сообщила в интервью французскому изданию Le Parisien.

«Спорт - единственный смысл моей жизни. Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой», - отметила Вервурт.

Спортсменка занималась триатлоном, а в последние годы сосредоточилась на легкой атлетике. Она выступает в заездах на колясках по причине того, что у нее парализованы ноги. Вервурт призналась, что страдает от дегенеративного заболевания: испытывает сильные боли и плохо спит.

Отметим, в Бельгии эвтаназия является легальной практикой, однако для ее проведения необходимо письменное согласие трех врачей. Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября.

Материалы по теме