Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Борис Вишневский попросил Генпрокуратуру отменить решение о наименовании моста в честь Кадырова

Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Депутат пообещал, что, «вопреки мнению чиновников», моста Кадырова в Петербурге не будет

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил жалобу в Генпрокуратуру РФ по поводу присвоения мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе города имени Ахмата Кадырова. Об этом политик сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Прокуратура сообщает, что Комитет по культуре не должен был размещать проект о присвоении этого названия на сайте для независимой антикоррупционной экспертизы, поскольку он не является нормативным правовым актом. Однако, городское правительство считает иначе! Оно внесло это постановление (№ 495 от 15 июня 2016 года) в реестр нормативных правовых актов Санкт-Петербурга 16 июня 2016 года, регистрационный N 20169», - пояснил Вишневский.

Также депутат добавил, что моста Кадырова в Петербурге не будет. «Это решение - вопреки мнению чиновников, - примут горожане», - заявил Вишневский.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, зачем Петербургу нужен мост имени Ахмата Кадырова.

Материалы по теме