Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Бурятии люди, вооруженные автоматами, захватили лечебницу

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам захватчиков, они являются сотрудниками охранного предприятия, нанятые экс-замглавы районной администрации

Утром во вторник, 2 августа, неизвестные люди захватили бальнеологическую лечебницу «Нилова Пустынь», расположенную в Тункинском районе Бурятии. Об этом пишет «Новости Тункинской долины».

Около 25 человек в масках, вооруженные автоматами и охотничьими ножами, взломали дверь одного из ванных корпусов, ворвались в помещение и выгнали из лечебницы сторожа.

Через несколько часов на место инцидента прибыл районный глава Иван Альхеев, а также правоохранители, которым злоумышленники рассказали, что являются сотрудниками охранного агентства, нанятыми бывшим замглавы районной администрации Александром Бочеевым.

Также сообщается, что у здания лечебницы собрались более 100 человек. Среди них отдыхающие, которые не могут попасть на процедуры.

Предположительно, конфликт с вязан с тем, что в конце июля руководство лечебницы отключило от скважины с минеральной водой новые корпуса, которые были построены за время работы Бочеева.

В МВД республики захват лечебницы комментировать отказались.

Материалы по теме