Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Смольный обвинил подрядчика «Антарес» в подлоге документов

Комитет по строительству заподозрил подрядчика «Антарес», фактический руководитель которого, по данным СМИ, работал из СИЗО, в подлоге

Как рассказали в комитете по строительству, в 2016 году было проведено более десяти запросов предложений на выполнение работ по завершению строительства ряда социальных объектов. Это новый лечебно-диагностический корпус ГУЗ «Городская больница №33», детский туберкулезный санаторий на 300 мест в пос. Ушково, общеобразовательные школы, детские сады, и другие объекты, имеющие большое значение для жизни нашего города.

Активным участником данных закупок стала компания «Антарес», подавшая заявки на участие практически во всех объявленных Комитетом запросах предложений. Подрядчик предложил выполнить указанные в них работы по цене, существенно сниженной (до 99,91%) по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, изначально установленной заказчиком.

«Таким образом, столь существенное снижение цены, предложенное обществом по целому ряду закупок, не имеет под собой экономического обоснования и свидетельствует об отсутствии как возможности, так и намерения по исполнению соответствующих государственных контрактов и фактическому выполнению предусмотренных ими работ», - говорят в комитете.

Помимо необоснованного занижения стоимости работ, в составе некоторых заявок ООО «Антарес» на участие в закупках были выявлены документы, подтверждающие опыт компании в строительной сфере с признаками подлога. В связи с данными обстоятельствами Комитетом были направлены обращения в правоохранительные органы о проверке действий ООО «Антарес» на предмет соответствия действующему законодательству. На сегодняшний день компания  ООО «Антарес» не представила в Комитет по строительству обеспечение контрактов, регламентный срок предоставления которых истек 26-27 июля. Контракты между Комитетом по строительству и ООО «Антарес» не подписаны.

Сведения об ООО «Антарес» будут направлены в ФАС для включения в реестр недобросовестных поставщиков, что не позволит данной организации в будущем принимать участие в процедуре государственных закупок.

Материалы по теме