Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ленобласть выделит средства на проектирование транспортного обхода Всеволожска

Дорога пойдет параллельно Дороге Жизни от усадьбы Приютино до поселка Углово

В 2017 году начнется проектирование северной объездной дороги вокруг Всеволожска, трасса пойдет параллельно Дороге Жизни от усадьбы Приютино до поселка Углово, рассказали в правительстве региона.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области должен подготовить обоснование для включения затрат на проектирование этой трассы в проект бюджета 2017 года. Предполагается, что строить этот объект, предназначенный для транзитного проезда, будут за средства бюджета региона, и дорога будет бесплатной.

Также правительством региона одобрена идея строительства двухуровневой развязки в районе Румболово и дороги в обход поселка Романовка. «Дорога пройдет по территории, где планируется строительная активность, и в настоящее время готовятся проекты планировок территории», - рассказали в администрации. Дорога будет проложена между Ржевским полигоном и границей застройки, таким образом, будет организован беспрепятственный въезд и выезд из планируемых жилых районов.

Согласно принятой в Ленинградской области градостроительной программе «Светофор», Всеволожск попадает в «красную» зону, где застройщики самостоятельно возводят объекты дорожной инфраструктуры. «Таким образом, этот обход Романовки будет частью квартальной дорожной сети новой застройки, и возводить его будет бизнес на свои средства», — сказал Михаил Москвин. По его словам, эти две дороги должны значительно облегчить движение по Дороге жизни, как для жителей Всеволожска и Романовки, так и для покупателей квартир в новых кварталах.

Материалы по теме