Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В день старта Олимпиады Литейный проспект закроют от моста до улицы Пестеля

wikimedia.org wikimedia.org 5 августа начнут приводить в порядок одну из главных магистралей города на Неве

С десяти часов вечера в предстоящую пятницу закроют движение по Литейному проспекту от одноименного моста до улицы Пестеля. Об этом пишет «Водитель Петербурга» со ссылкой на сведения пресс-службы ГАТИ. Причина закрытия – ремонт.

В инспекции, отметим, обещают, что работы на этом участке будут вести только по выходным. То есть, движение откроют уже в 7 часов утра следующего понедельника. После чего работы вновь стартуют с десяти вечера следующей пятницы и до окончания выходных.

По будням, как уточняется, по Литейному проспекту будет не проехать только по трамвайным путям. Для проезда автотранспорта в дни ремонта будет открыт перекресток со Шпалерной улицей.

Также, уточним, что на время ремонтных работ будет изменено движение транспорта по Кричевскому переулку (от набережной Кутузова в сторону Шпалерной), а также – участку улицы Маяковского (от Кирочной к Манежному переулку).

Следующий этап ремонта на Литейном начнется 19 августа: как обычно, в десять часов вечера. Дорожники выйдут на работы на участок от улицы Пестеля до Невского проспекта.

Добавим, что полностью работы предположительно будут завершены 29 августа текущего года. Финиш работ намечен на семь часов утра.

Материалы по теме