Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мэр Екатеринбурга назвал нарисовавших Сталина на покеболе дебилом, а самого «вождя народов» – упырем и людоедом

ekb-room.ru ekb-room.ru Глава уральской столицы за словом в карман никогда не лезет

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман оценил действия неизвестных художников, нарисовавших портрет Сталина на гигантском покеболе. Как инфорирует радиостанция «Говорит Москва», градоначальник назвал их «вандалами» и «дебилами».

Сообщается, что лик вождя народов, а также изображение глаза были нанесены на арт-объект накануне. Ройзмана такое «творчество» явно разозлило, причем, досталось и самому Сталину.

«Понятно, что Сталина, конечно, дебилы сделали. Потому что в городе к палачу и людоеду отношение у всех нормальных людей как к упырю однозначно. И вообще у уличных художников, если что-то уже закрашено или нарисовано, не принято мешать. Это какая-то была акция уличного художника, все улыбнулись, ну пришли вандалы, сталинопоклонники, и все испортили», – отметил Ройзман.

При этом, глава Екатеринбурга дал понять, что портрет Иосифа Виссарионовича смывать не станут: власти хотят изучить реакцию общественности. Так что, портрет генсека пробудет на набережной, по крайней мере, до Дня города. К празднику все объекты будут приведены в надлежащий вид.

Добавим, что гигантский покебол сине-бело-желтого цвета появился в уральской столице в минувшие выходные. Скульптуру в виде шара, располагающуюся на набережной, раскрасил местный художник. 

Материалы по теме