Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ЛГБТ-активист и помощник Милонова померялись кулаками

 Trend/ Виктория Ламзина Trend/ Виктория Ламзина Активист ЛГБТ-движения Кирилл Калугин напал на главу организации «Народный собор» и помощника известнейшего депутата Заксобрания города Виталия Милонова Анатолия Артюха.  «Встреча» произошла накануне вечером в петербургском ТРК «Варшавский экспресс»

Представители «Народного собора» заявили, что 21 ноября Калугин грубо оскорбил и попытался напасть с травматическим пистолетом на руководителя отделения всероссийского народного движение «Народный собор» в Петербурге, помощника депутата городского ЗакСа Виталия Милонова, Анатолия Артюха.

В сообщении «Народного собора» сказано, что Калугин при попытке нападения на лидера их организации был «обезврежен», задержан и передан Артюхом сотрудникам полиции.

Однако у ЛГБТ-активиста совершенно иная версия случившегося. По словам Калугина, он пришел в «Варшавский экспресс» до открытия ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» и решил попить кофе. Он утверждает, что тут же появился Артюх и напал на него.

- Он все время приходит туда же, куда и я. Он напал на меня, когда я пил кофе, пытался выдрать серьгу и облить меня моим же кофе! - заявил Калугин.

После, по словам активиста, вмешались сотрудники службы безопасности ТРК и вызвали полицию.

Обоих участников конфликта доставили в участок, где Калугин написал на Артюха заявление. ЛГБТ-активист заявил, что к лидеру «Народного собора» не подходил и порядок не нарушал, а тот ему повредил мочку уха. Также он выразил надежду, что записи камер наблюдения, перед которыми произошла стычка, не успеют «пропасть» до того, как полиция займется этим делом.

Причиной конфликта между мужчинами могла послужить инициатива «Народного собора» начать сбор подписей за возвращение в УК РФ статьи о мужеложстве с внесением в нее пункта об уголовной ответственности за пропаганду половых извращений. По мнению Артюха, 121-ю статью необходимо вернуть, так как «административная ответственность содомитов уже не останавливает».

Материалы по теме