Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге ищут пропавшего 9-летнего мальчика: полиция просит помощи у горожан

Школьник вышел из квартиры днем во вторник и больше его не видели

В Северной столице во вторник бесследно исчез ребенок. Девятилетнего Илью Стальберка объявили в розыск после того, как около четырех часов дня он ушел из дома на Петроградской стороне. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, последний раз его видели на пересечении улицы Ленина и Большого проспекта с игрушечным белым роботом в руках.

Издание приводит приметы ребенка: мальчик был одет в белую ветровку с синим капюшоном, серые штаны и синие кроссовки. Его рост – 110 см. Ориентировка, уточним, передана всем наружным нарядам города.

Отмечается, что мальчик довольно самостоятелен. В связи с этим, не исключен вариант, что он мог уехать в центр Петербурга в сторону Лиговского проспекта. Там живет его бабушка. Впрочем, у нее, судя по словам пенсионерки, он не появлялся.

Добавим, что полиция просит помощи в поисках у жителей города. Если кто-то видел Илью или владеет какой-либо информацией о его местонахождении, правоохранители призывают звонить в дежурную часть Петроградского УМВД по телефону 8 (812) 233-02-02.

Материалы по теме