Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

АИЖК будет выдавать ипотечные кредиты на покупку апартаментов

Агентство готово предоставить кредитование приобретателям апартаментов в регионах под 12,5% годовых

Условия АИЖК предполагают покупку как уже готовых, так и строящихся апартаментов по программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства» по ставке от 12,5% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30% для готовых апартаментов и 20% для апартаментов на этапе строительства, рассказали в агентстве.

Максимальная сумма кредита в регионах достигает 7,1 млн рублей, в Москве – 10 млн рублей и зависит от размера первоначального взноса. Максимальная сумма ипотечного займа, оформленного в Москве у партнеров АИЖК по агентской технологии, составляет 15 млн рублей независимо от размера первоначального взноса.

Как отмечают в АИЖК, главным достоинством апартаментов является их более низкая цена по сравнению с квартирами аналогичной площади и выгодное местоположение. Часто апартаменты располагаются в районах, близких к центру города. А жители апартаментов, расположенных в многофункциональных комплексах, получают возможность пользоваться услугами заведений, входящих в структуру комплекса.

Напомним, что до конца 2016 года могут быть приняты поправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, что приравняет их к жилым помещениям (на текущий момент, в соответствии с законодательством, апартаменты относятся к нежилым помещениям и в них невозможно получить постоянную регистрацию).

Материалы по теме