Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге появилась «Карта города», объединяющая проездной и скидочные карты

Фото: Пресс-служба «Организатора перевозок» Фото: Пресс-служба «Организатора перевозок» Новая карта направлена на то, чтобы освободить бумажники и кошельки от обилия пластика

Сегодня, 3 августа, в Петербурге появилась так называемая «Карта города», которая способна заменить проездной, а также десятки дисконтных и скидочных карт разных сетей и предприятий. Об этом сообщает пресс-служба «Организатора перевозок».

«Карту города» можно будет использовать как в качестве «Подорожника», так и в качестве скидочной карты в некоторых торговых сетях, развлекательных центрах (сеть магазинов «Юлмарт», сеть цветочных магазинов «Фантазия», сеть магазинов «Градусы», сервис заказа билетов в кинотеатры), а также в ресторанах и других заведениях.

Стоимость карты составляет 199 рублей. Она выпускается в 5 цветах, а приобрести ее можно в кассах метрополитена. Примечательно, что цвет карты будет соответствовать цвету линии метро, на которой была приобретена карта.

Отметим, также впервые в Петербурге появилась возможность пополнять проездную карту с банковской карты при помощи мессенджера Telegram.

Материалы по теме